• п. Кульдур ул. Гаражная, 4
  • 8-800-350-74-92 звонок бесплатный

Вопросы

  1. Главная
  2. Вопросы

Вопросы

Главный врач санатория Горняк Бурдуков Олег Сергеевич На вопросы отвечает главный врач санатория Горняк
Бурдуков Олег Сергеевич.





Супруге предлогаю полечить артроз в санатории Горняк, а как запланировать дату заезда и где эту информацию посмотреть не знаю.Посоветуйте.

Здравствуйте, заезжать у нас можно с любого дня и на любое количество дней. Звоните и бронируйте по телефонам 8-914-579-87-56, 8-914-551-34-41

Могу я пройти в вашем санатории процедуру гидроколонотерапия?Входит она в стоимость путевки.или отдельная платная услуга?

Здравствуйте, это платная услуга, пройти можно во время пребывания в санатории.

Здравствуйте!скажите пожалуйста, не является ли мастопатия противопоказанием к лечению минеральными водами в санаториях Кульдура?

Здравствуйте! Вам противопоказано лечение минеральной водой.

Здравствуйте, скажите пожалуйста не противопоказано ли мне лечение в Вашем санатории, если мне ставят диагноз миома матки ( конкретно по выписка из УЗИ "структура миометрия изменена за счет миоматозных узлов по передней стенке инстерциального 16*15*18 мм, объем 2,25 см. куб. и в дне 17*10*15 мм, объем 1,3 см.куб.

Здравствуйте! Вам противопоказаны процедуры на основе минеральной воды.

Здравствуйте! С подругой приобрели путевки в санаторий. Как и многих беспокоят боли в шее, спине, хондроз. Также имеется мастопатия. С врачом консультировалась, сказано, что противопоказаний нет. По гинекологии заболеваний такж нет. Но беспокоит желудок. Еще не ходила к врачу. До заезда в санаторий очень мало времени. Не будут ли заболевания желудка (гастрит или язва)противопоказаниям к лечению и нужно ли все таки предварительно проконсультироваться с гастроэнтерологом или можно сделать это в санатории? Спасибо

Здравствуйте! перечисленные Вами болезни не являются противопоказанием для лечения в нашем санатории.

Здравствуйте! ответьте , возможно ли у Вас лечения с таким заболеванием , как миома матки и мастопатия? Буду благодарна.

Здравствуйте, с Вашим заболеванием минеральная вода противопоказана. Вы можете приехать, Вам назначат лечение, но без использования минеральной воды.

Здравствуйте! Хотим с мужем приехать к Вам в санаторий, но у меня противопоказания для лечения у Вас (миома. Возможно ли взять двухместный номер, только мужу оформить путевку с лечением, а мне только проживание и питание?

Здравствуйте! Помимо санаторных путевок у нас есть оздоровительные путевки, без лечения. Можете одну путевку взять с лечением а вторую без лечения.

Добрый день! Везде пишут, что кульдурской водой лечат бесплодие. Расскажите,какие у вас есть процедуры? и что конкретно делают по гинекологии?

Здравствуйте! Вода Кульдурского источника действительно хорошо способствует зачатию ребенка. При отсутствии противопоказаний Вам назначат водолечение:
- Гидромассаж;
- Жемчужная ванна;
- Джакузи;
- Вихревая ванна для рук;
- Вихревая ванна для ног;
- Циркулярный душ;
- Душ Шарко;
- Орошение полости рта;
- Гинекологические орошения;
- Микроклизмы

Здравствуйте. У меня заболевание костно-мышечной системы. Я хочу приобрести путевку. Но народ говорит,что вода у вас привозная и она разводится холодной водой. На сколько это правда. С уважением Елена.

Здравствуйте! Очень хороший вопрос.
Привозная вода, это вода которая наливается в специальную автоцистерну непосредственно из источника и привозится в санаторий. В санатории есть резервуар под эту воду, из резервуара она напрямую попадает в водолечебницу. Она не смешивается с простой водой. Более того она чище т.к. расстояние всего 7 километров, цистерна из нержавеющей стали. В санаториях где вода подается напрямую она проходит через всю систему отопления и только потом попадает в ванны. Мы бы не смогли проработать 10 лет предоставляя не эффективное лечение.

В какую сумму мне обойдеться лечение суставов в течении10 дней прмерно можно

Путевка с лечением на 10 дней с проживанием в двухместном номере на одного человека до конца 2015 года стоит 28500 рублей.

Здравствуйте!Моей маме 66 лет, у нее ревматоидный артрит, сразу не был диагнозцирован и как следствие острое обострение. Прошла курс интенсивной терапии с физиолечением, сильные боли сняли, назначили на пожизненно колоть метотриксат, но боли все равно есть, конечно не такие сильные, но они мешают жить. Помимо этого у неё гипертония (максим. АД 160),удален желчный пузырь (лапроскопия), в 2011 году была экстирпация матки, периодически повышается холестирин. Хочу ей помочь, облегчить её страдания. Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас её поставить "на ноги" и периодически ездить у Вам для поддержания здоровья? Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте! Ревматоидный артрит - это одно из основных заболеваний лечением которого занимается наш санаторий, но существует медицинский стандарт направления в санаторно-курортные учреждения. Перед направлением в санаторий, желающий поехать на лечение, осматривается участковым терапевтом по месту жительства. После осмотра, врач заполняет санаторно-курортную карту с которой человек приезжает на лечение

Здравствуйте! Могу ли я к вам приехать без санаторно курортной карты? У меня нет времени ходить по врачам, так как прилетаю в Россию всего на 10 дней. Беспокоит боль в бедре, чувствуется усталость и слабость. Делала снимки шейных позвонков, сказали выпадение двух межпозвоночных дисков. Беспокоит боль в шее и очень болит голова.
С уважением Марина Васильевна.

Здравствуйте, санаторно-курортная карта нужна обязательно, если нет времени ходить по врачам, Вы можете сделать её в платной клинике за 1 день.

Здравствуйте! Моей маме 79 лет. У нее множество м/п грыж, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. В настоящее время она испытывает сильнейшие постоянные боли в области бедра, голени и стопы, она ходит с тросточкой, носит корсет, вследствие длительной болезни у нее искривление позвоночника. Можно ли ей получить лечение в вашем санатории, если у нее гипертония и ИБС? Медикаментозное лечение не помогает, боли не проходят. Не знаю, чем ей помочь.

Здравствуйте, в Вашем случае возможны противопоказания, необходима консультация терапевта и невролога.

Здравствуйте! У меня м/п грыжи шейного и поясничного отдела позвоночника. Хотела бы получить лечение в вашем санатории. Но! У меня имеется миома, а это, как уже прочитала выше, является противопоказанием. Как мне быть? Так же у меня эндометриоз и гиперплазия эндометрия. Стоит ли приезжать?

Здравствуйте! Миома является противопоказанием для лечения Кульдурской минеральной водой, при отсутствии других противопоказаний, Вам будут назначены процедуры без использования минеральной воды: йодо-бромные ванны, филиолечение и т.п.

Здравствуйте, подскажите, вы пишете, что противопоказаний для беременных нет, у меня малый срок беременности, около трех недель, мой гинеколог сказала, что мне нельзя в ваш санаторий, что при беременности противопоказано. Так все-таки можно или нет?

Здравствуйте! С беременностью до 26 недели противопоказано водо-, грязелечение минеральной водой. Т.е. Вы можете у нас отдыхать и Вам назначат процедуры за исключением водолечения.
Также нужно учитывать, что у беременности есть свои противопоказания:
- чрезмерная рвота беременных
- поздний гестоз (отеки, протеинурия, гипертензивные расстройства)
- кровотечение во время беременности
- угроза преждевременного прерывания беременности
- предлежание плаценты
- многоводие, маловодие
- кесарево сечение в анамнезе
- индуцированная беременность
- пороки развития
- новообразования женских половых органов
- экстрагенитальные заболевания в стадии обострения
- болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия, пернициозная, гемолитическая анемия, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л, геморрагические синдромы)
- заболевания органов эндокринной системы (все формы сахарного диабета, тиреотоксикоз и др.)
- инфекционные и венерические заболевания (в том числе инфекционные заболевания глаз и кожи)
- обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия)
- заболевания, относящиеся к общим противопоказаниям к направлению больных в санаторий (эпилепсия, психические заболевания, все формы туберкулеза в активной стадии, злокачественные образования).

Здравствуйте! Подскажите, есть ли в санатории какие-то развлечения для ребенка 2-х лет? Может, детский уголок/комната или детская площадка на улице? Хочу поехать вдвоем с ребенком,лечение нужно только маме, но чем его занять во время моих процедур?

Здравствуйте, только в планах.

Собиралась к вам полечить остехондроз и суставчики - у меня саркоидоз (легочно-медиастенальная +суставная форма, синдром Лефгрена, сейчас ремиссия) обнаружили на узи кисту (вероятнее всего фолликулярную) на яичнике 55х44х56 мм. К гинекологу иду только в конце недели. Скажите, не является ли эта киста противопоказанием к ваннам??? Орошениям?
Были ли у вас пациенты с саркоидозом - не обострялились ли у них суставы ??
Буду рада за оперативный ответ на эл почту! Спасибо !

Здравствуйте! С вашими заболеваниями вы можете пройти курс лечения у нас

Здравствуйте у меня себарейный дерматит, лечится ли у вас такое?

Здравствуйте, да, данное заболевание мы лечим.

Здравствуйте, у меня заболевание псориаз + псориатический артрит в области поясницы, подходит ли ваша клиника для лечения по моим показателям, если да то на какой срок нужно брать путевку и какие доп. мед. услуги могут потребоваться кроме тех которые входят в стоимость путевки.., заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте! Лечение Вам подходит и мы имеем большой опыт лечения данных заболеваний. Все необходимые процедуры входят в стоимость путевки, можно дополнительно сделать ВЛОК, но нужно смотреть санаторно-курортную карту.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в Вашем санатории такая процедура, как грязелечение? (проблемы с позвоночником, больше с поясничным отделом)

Здравствуйте! Нет, только в планах.

Добрый день! Мы с мужем планируем детей и хотим посетить санаторий. Нас интересует, есть-ли возможность оформления санаторно-курортной карты у вас на месте. И что входит в стоимость санаторно-курортной путевки? (проживание+питание+лечение)? Хотелось бы узнать какие процедуры уже будут входить в стоимость путевки, а какие будут за дополнительную плату. Спасибо

Здравствуйте, Вы сделали правильный выбор, вода Кульдурского источника действительно хорошо способствует зачатию. Санаторно-курортную карту Вам надо оформить до заезда т.к. в Кульдуре оформить ее проблематично. В стоимость путевки входит питание, проживание и лечение. Лечение назначается с учетом противопоказаний и особенностей организма индивидуально, при назначении процедур врач руководствуется стандартом санаторно-курортной помощи. Примерный список процедур и количество из расчета на 10 дней можно на нашем сайте по ссылке: http://www.amursankur.ru/gornyak/uslugi/lechenie_gornyak/standart-sanatorno-kurortnoj-pomoshhi-10-dnej.html

Приобрели путевки в санаторий "Горняк" (хорошие отзывы) мы гипертоники.у внучки (4года) сухая кожа и алергическая реакция на белок.

Здравствуйте! Не подходит профиль нашего санатория. Более того гипертония является противопоказанием для основных видов водолечения.

Здравствуйте .Моей дочери 5 лет ,заболивание пелорифрит .Можем ли мы у вас поличитсь . Какие будут предложены працедуры и на сколько дней должено быть лечение?

Здравствуйте! Возможно Вы имеете ввиду пиелонефри?т. Специальных процедур для лечения данного заболевания нет, но Кульдурская вода обладает ярко выраженным противовоспалительным действием и способствует укреплению иммунитета, организму будет легче справится с болезнью. Срок лечения необходим не менее 10 - 12 дней.

Лечат ли у вас жкт(джвп, панкреатит)

Здравствуйте! Нет, ЖКТ мы не лечим

Здравствуйте! Подскажите, а если имеется маленькая миомка - это является противопоказанием для посещения Вашего санатория? Спасибо

Здравствуйте! Да, миома является противопоказанием.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможо ли получить лечение в санатории без наличия санаторно-курортной карты? Спасибо.

Здравствуйте, у большинства процедур, особенно процедур основанных на применении Кульдурской минеральной воды, есть ряд противопоказаний. Наличие санаторно-курортной карты обязательное условие для назначения лечения.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста у нас с мужем нет детей,хотели бы подлечится а вашем санатории.Какие процедуры нам будут назначены.Спасибо!

Здравствуйте! Кульдурская минеральная вода по своему составу уникальна, все водные процедуры с её использованием (ванны, гидромассаж, вагинальное орошение и т.п.) стимулируют детородную функцию. Если у вас не будет противопоказаний, водолечение Вам назначат в полном объеме.

Хотим получить лечение в вашем санатории с ребёнком 10 лет диагноз мцд хронический ринит какой обьём лечения ему показан. можно ли ему кроме физио процедур водолечение лфк спасибо.

Здравствуйте! Водолечение Вашему ребенку можно, также ему назначат ингаляции и физиопроцедуры

Добрый день! перелом в.трети б ольшеберц кости от 26 08 2014г какие реабилитационные процедуры показаны можно ли водолечение если в анамнезе цироз печени! спасибо

Здравствуйте! Вам пойдет на пользу лечение нашей водой. Цироз печени не является противопоказанием.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вытяжение позвоночника проводится в ванной с минеральной водой? Какой период времени займет весь курс вытяжки?

Здравствуйте, у нас сухое вытяжение позвоночника на специальном оборудовании ORMED- professional Его особенность в многокомпонентном одновременном воздействии (вытяжение, вибромассаж, обогрев, виброкоррекция) Подробнее...

 

 


  Задайте свой вопрос


Укажите Ваш адрес, если хотите получить ответ на email.


Согласен с обработкой моих персональных данных, Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности сайта

Укажите код с картинки: код защиты

Ваш вопрос и ответ на него может быть опубликован на сайте для информирования других гостей. Если Вы против публикации, пожалуйста, отметьте это в Вашем вопросе и обязательно укажите Ваш email. Ответ будет выслан по указанному адресу без публикации на сайте.


Сайт gornyak.su использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.
Принять и закрыть