• п. Кульдур ул. Гаражная, 4
  • 8-800-350-74-92 звонок бесплатный

Вопросы

  1. Главная
  2. Вопросы

Вопросы

Главный врач санатория Горняк Бурдуков Олег Сергеевич На вопросы отвечает главный врач санатория Горняк
Бурдуков Олег Сергеевич.





Здравствуйте, скажите можно у вас пройти обследование для получения лечения в вашем санатории, не имея никаких снимков и анализов

Здравствуйте, нет. Необходимо с собой привезти оформленную санаторно-курортную карту.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста у вас в санатории проводиться лечение детей по ЛОР заболевания(аденоиды и частые ОРВИ)

Здравствуйте, в санатории Горняк не проводится лечение ЛОР заболеваний

Здравствуйте! Проблема - остеохондроз поясничной области. Но гинеколог запретил любые виды ванн (кроме родоновых локально на суставы), массажи, грязелечение и тепловые процедуры на область поясницы. Возможно ли какое-то лечение при таких ограничениях?

Здравствуйте, к сожалению, сложно с такими противопоказаниями предоставить эффективное лечение.

У мужа диагноз -межпозвонковый остеохондрзL5-S1 с нарушением статитки ; протрузии до 5,5 мм фораминальный стеноз с контактом корешка;спондилоартроз L3-L5-S1 2 степени;деформирующий спондилез L3-L5, можно ли делать с таким диагнозом дозрованную вытяжку позвоночника на аппарате ORMED?

Здравствуйте, Вам не рекомендуется вытяжение

Если есть мастопатия, можно лечиться у вас?

Здравствуйте, лечиться можно, есть ограничения, но мы подбираем лечение с учетом противопоказаний.

Добрый день.у меня остеохондроз и смещение межпозвоночных дисков.подскажите,кокое лечение я могу получить в санатории

Здравствуйте! Ваше заболевание мы лечим, основа лечения это водолечение с использованием Кульдурской минеральной воды, в том числе подводное вытяжение. Если есть возможность возьмите помимо санаторно-курортной карты, документы дополнительного обследования (снимки, заключения)

Здравствуйте! Хочу приехать полечить тазобедренный сустав, но у меня миома матки. Подскажите пожалуйста, если нельзя лечение минеральной водой, то какие процедуры смогут полноценно заменить ее?

Здравствуйте, приезжайте, мы назначим индивидуальное лечение: йодобромные ванны, озонотерапия, магнитотерапия и т.п., а также возможно локальное применением минеральной воды (на проблемную зону - например ватно-марлевая повязка на сустав)

Хотели полечится у вас,у меня гонартроз коленей,тугоухость сосудистая,у мужа спондилез,остеохондроз,немеют ноги,но у него установлен кардиостимулятор,можно ли к вам приехать на лечение?

Здравствуйте! Лечение возможно, но должна быть санаторно - курортная карта с рекомендацией специалистов с показаниями к лечению в условиях данного санатория.

Здравствуйте! Из ответов мне понятно, что хотя мастопатия является противопоказанием, в вашем санатории может быть назначено лечение без минеральной воды. Хотелось бы уточнить? какое именно это будет лечение (у меня остеохондроз, протрузии)? И есть ли смысл ехать в водолечебницу без лечения водой?

Здравствуйте, с данными заболеваниями Вам действительно противопоказано лечение минеральной водой, но мы при данных противопоказаниях включаем в лечение озонотерапию, йодобромные и хвойные ванны. Приезжайте.

Здравствуйте! Хотела бы этим летом пройти лечение остеохондроза. Но есть миома матки и киста яичника. Я так понимаю, что с такими заболеваниями нет смысла ехать в Кульдур, так как лечение минеральной водой будет мне противопоказано?

Здравствуйте, с данными заболеваниями Вам действительно противопоказано лечение минеральной водой но мы при данных противопоказаниях включаем в лечение озонотерапию, йодобромные и хвойные ванны. Приезжайте.

У меня забронирована путевка с 2 по 11 мая,,дни праздничные и выходные,скажите получули я полноценное лечение? т,е все процедуры будут работать как в обычные дни?

Здравствуйте, в санатории Горняк лечение оказывается ежедневно и майские праздники не исключение. Не переживайте.

Здравствуйте. Ребенок 13 лет, диагноз ДЦП левосторонний гемипарез(ходит сам, учится в обычной школе,укорочение левой ноги и ручки, левая рука работает очень плохо). Можно ли у вас получить лечение, если можно, то какое.
Спасибо.

Здравствуйте, лечение с Вашим диагнозом получить можно, на нашем сайте в разделе: Услуги - санаторное лечение - стандарт санаторно-курортной помощи, Вы можете посмотреть перечень и количество процедур. Ссылка: http://amursankur.ru/gornyak/uslugi/lechenie_gornyak/standart-sanatorno-kurortnoj-pomoshhi-10-dnej.html#f

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа параксизм фибриляции предсердий с ритмом для желудочков 73 в мин. одиночная желудочковая экстрасистола. умеренные изменения в миокарде. У вас такое лечится? И еще вопрос, у ребенка аллергическая экзема вы можете нам помочь? Спасибо.

Здравствуйте, мы не лечим сердечно-сосудистые заболевания.

Доброго времени! Подскажите могу ли я в вашем санатории получить лечение с диагнозом ; артроз таранно-ладьевидного и подтарального суставов.синовиальная киста.синовиит голеностопного и поддатального суставов. Прошла ренгено-терапии в феврале 2016г. Спасибо.

Здравствуйте, Вам нужно проконсультироваться с травматологом-ортопедом, который Вас сейчас ведет, возможно у Вас есть противопоказания к минеральной воде.

Здравствуйте, есть желание полечиться в вашем санатории. Хочу лечить гонартроз. Не будет ли хр.ишемия головного мозга являться противопоказанием? Хотя при втором заболевании можно и внутривенное лазерное облучение крови поделать.Когда можно бронировать номер на начало июля? и как считать начало и окончание суток с учетом прибытия Чегдомынского поезда из Хабаровска?

Здравствуйте, гонартроз мы лечим давно и успешно, Насчет ишемии, все зависит от стадии, Вам нужно проконсультироваться с Вашим врачом терапевтом. Номер бронировать лучше за месяц. Поезд прибывает поздно вечером, этот день вы не считаете и бронируете путевку со следующего дня. Расчетный час в санатории 12 часов ночи.

Добрый день!
Лечат ли в вашем санатории межрёберную невралгию?

Здравствуйте! Лечим, в строгом соответствии с рекомендациями лечащего врача, направившего пациента на санаторно - курортное лечение

Добрый день! Киста яичника и вегето-сосудистая дистония является противопоказанием к лечению? (у меня псориаз)

Здравствуйте, у Вас противопоказания к минеральной воде, мы Вам можем назначить лечение без использования минеральной воды.

Добрый день! Мне 28 лет, диагноз рассеянный склероз, цереброспинальная форма. Ремитирующее течение. Внешних проявлений нет, чувствую себя хорошо. Диагноз поставлен по результатам томографии.Можно ли мне в Ваш санаторий? Не повредит ли кульдурская вода в моём случае?

Здравствуйте! Лечим, но обязательно в строгом соответствии с назначениями лечащего врача поликлиники (по месту жительства) давшего рекомендации к санаторно –курортному лечению.

Здравствуйте! Хотела полечить в вашем санатории остерохандроз и вегето-сосудистую дистанию, но у меня эпилепсия. Можно ли ехать к вам на лечение? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте! Противопоказанием для санаторно-курортного лечения является эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более чем 2 раза в год)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом в вашем санатории лечится псориаз и как долго он потом не будет беспокоить? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, псориаз мы лечим процедурами на основе минеральной воды Кульдурского источника. Курс лечения и длительность лечебного эффекта зависит от степени и формы заболевания.
Специфическая особенность минеральной воды источников Кульдура - наличие кремнистых соединений (0,108 г / л ), биологические свойства которых, наряду с азотом, обусловливают ее целебное действие.
Азотно- кремнистые термальные воды отличаются низкой минерализацией, высоким содержанием кремниевой кислоты, большим набором микроэлементов, щелочностью, термальностью. Лечебное действие определяется температурным, механическим и химическим факторами, где ведущая роль отводится кремниевой кислоте.
Воздействие на ткани, и прежде всего кожу и слизистые оболочки, запускает сложный механизм нервно-рефлекторных, гуморальных, энергообменных, физико - химических эффектов, направленных на ликвидацию патологического очага, восстановление нарушенных функций.
Вода оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, седативное, вазотоническое, дезинтоксикационное, гормонокорригирующее, адаптогенное, десенсибилизирующее, иммуномодулирующее, противозудное, противоотечное, регенеративно-репаративное действие.


Здравствуйте!Я планирую санаторно-курортное лечение в санатории Горняк. Какие нужны подготовить анализы и мед.документы для оформления в санаторий. Лечение планирую в начале июля 2016 г. Заявку уже отправила.
С уважением Савельева Н.В.

Здравствуйте, нужна санаторно-курортная карта. Получить её можно либо в поликлинике по месту жительства у участкового терапевта, либо в любой платной медицинской клинике.
Срок действия санаторно-курортной карты — 1 месяц с момента получения.
Анализы необходимые для получения санаторно-курортной карты:
клинический анализ крови;
клинический анализ мочи
электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ);
флюорографию;
заключение гинеколога (для женщин);

Здравтвуйте!
У меня межпозвонковая грыжа. Подскажите пожалуйста, какое лечение я могу пройти в санатории.

Здравствуйте, данное заболевание мы лечим давно и успешно, какие процедуры у Вас будут, я не скажу, все зависит от противопоказаний. Для качественного лечения, вместе с санаторно-курортной картой, возьмите заключение невролога и снимки.

Здравствуйте,подарили на новый год путевку в ваш санаторий на февраль всего на 7 дней...Меня интересует вопрос буду ли я получать все медицинские процедуры в полном объеме т.к.у вас написано,что лечение минимум 10 дней...Путевка санаторно курортная.Спасибо за ответ.

Здравствуйте, лечение у Вас конечно будет даже если путевка на 7 дней. Только такого количества дней мало для эффективного и полноценного лечения. Если есть возможность, лучше доплатить и продлить путевку.

Доброго дня! В январе 2016 планирую приехать к Вам на пару недель. Много сопутствующих заболеваний. Миома, мастопотия, варикоз, астма, гипертония, остеохандроз, ЭКГ постоянно показывает дипрессию, артроз плечевого о грудного отдела, а больше всего на данный момент меня беспокоит гонартроз коленного сустава. Месяц назад проколола Алфлутоп в сустав, улучшение практически нет. Можно ли мне, со всем моим "Букетом", полечить у Вас колени?. Очень бы хотелось отдохнуть у Вас и полечиться. Спасибо!

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу, скорей всего некоторые процедуры с минеральной водой будут противопоказаны, нужно смотреть Вашу историю болезни и результаты анализов. Если Вам врач разрешит ехать, то приезжайте. Мы подберем лечение.

Здравствуйте,у меня внутренний геморрой. Врачи говорят оперировать. Я слышала, что в Вашем санатории можно вылечить этот недуг. Так ли это? И еще вот что, по гинекологии с небольшой миомой лечение не противопоказано?

Здравствуйте, данное заболевание мы специально не лечим. Вы только можете почувствовать некоторое облегчение. Что касается миомы, всё зависит от возраста, если Вам даст заключение гинеколог, то приезжайте.

Здравствуйте, можно ли получить лечение геморроя в вашем санатории?

Здравствуйте, у нас есть процедуры которые полезны, в том числе для профилактики геморроя, но лечение не проводится.

Здравствуйте! Забронировали санаторно-курортную путевку в ваш санаторий. У мужа основная проблема с тазобедренным суставом (рекомендации по замену), у меня остеохондроз, перелом лодыжки (2014 г), гипертония (ежедневный успешный прием препаратов и контроль давления). Термальные источники посещали, можем ли посетить ваш санаторий для получения положительного результата? Могу ли я, если мне противопоказана вода расчитывать на физиопроцедуры или другие виды оздоровления?

Здравствуйте, по Вашему мужу сложно советовать, необходимо смотреть санаторно-курортную карту, а Вам мы можем назначить лечение без использования минеральной воды. Физиопроцедуры, ванны с различными экстрактами, йодо-бромные ванны, лечение подберем в зависимости от противопоказаний.

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой диагноз хр.эндометрит,спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз (вн.эндометриоз)хочу у вас полечится кульдурской водой. Услышала что эндометриоз может являтся противопоказанием,но мой гинек.разрешила полечится ,но не принимать слишком горячих процедур. Например ванны,орошения градусов 30. Скажите есть ли у меня противопоказания? Можно ли лечится кульдурской водой?

Здравствуйте, Если врач Вас отпускает можете приезжать, ограничения мы все учтем.

Здравствуйте! Есть ли в санатории подводное вытяжение позвоночника?

Здравствуйте, нет

Здравствуйте! У моего мужа хронический бронхит, можно ли получить лечение в вашем санатории?

Здравствуйте, в санатории Горняк к сожалению нет. Органы дыхания мы лечим только в санатории "Бузули"

 

 


  Задайте свой вопрос


Укажите Ваш адрес, если хотите получить ответ на email.


Согласен с обработкой моих персональных данных, Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности сайта

Укажите код с картинки: код защиты

Ваш вопрос и ответ на него может быть опубликован на сайте для информирования других гостей. Если Вы против публикации, пожалуйста, отметьте это в Вашем вопросе и обязательно укажите Ваш email. Ответ будет выслан по указанному адресу без публикации на сайте.


Сайт gornyak.su использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.
Принять и закрыть